Yacht-com.ru - Yachting community Сообщество Яхтсменов Яхтенная команда - Яхт-Ком.рф

Второй призер Barcelona World Race 2014-15

01.04.2015

Вторыми в  кругосветной регате для экипажей из двух человек финишировали испанец Гийом Альтади и чилиец  Хосе Муньос на Neutrogena, уступив лидерам уступили 5 дней 5 часов и 56 минут.

В Барселону Neutrogena  пришла ночью 31 марта, затратив на кругосветку 89 дней 11 часов и 47 минут.

Победителей же - швейцарца Бернарда Штамма и француза Жана ле Кама, которые шли на яхте Cheminées Poujoulat – сотни болельщиков встречали в столице Каталонии еще 25 марта. Главный претендент на третье место - Centros Auditivos с испанским экипажем Анна Корбейя/Жерар Марин. До финиша им осталось чуть больше 250 миль.

В Барселону Neutrogena  пришла ночью 31 марта, затратив на кругосветку 89 дней 11 часов и 47 минут.Финишировать в Barcelona World Race - уже успех, а подняться после регаты на подиум - настоящее достижение.

Barcelona World Race — это единственная кругосветная регата, в которой участвуют экипажи, состоящие из двух яхтсменов.

Кругосветка Barcelona World Race - гонка без заходов в порты. В регате принимают участие яхты класса IMOCA 60. Длина IMOCA 60 составляет 18 метров, высота ее мачты 29 метров.

Barcelona World Race

Третье место в регате Barcelona World Race заняли Анна Корбейя и Жерар Марин на яхте  GAES Centros Auditivos. Они стали первым каталонским экипажем попавшим на подиум престижной гонки.

Чтобы преодолеть теоретические 23 321 мили им понадобились 91 день 5 часов 9 минут и 28 секунд (теоретическая средняя скорость - 10,36 узла).

Экипаж GAES Centros Auditivos — один из самых молодых, единственный смешанный. Для каждого из спортсменов это была уже вторая безостановочная кругосветная гонка.
0 02.04.2015 в 20:08