Yacht-com.ru - Yachting community Сообщество Яхтсменов Яхтенная команда - Яхт-Ком.рф

Первый этап Национальной парусной лиги-2018

27.03.2018

В Сочи завершился первый этап Национальной парусной лиги-2018. В регате приняли участие 26 команд.

За три дня были проведены 32 гонки. 5 команд сделали по 10 стартов, 14 команд – по 11-ть и 7команд – по 12-ть.

Итог был подведен по 11 гонкам. Командам, недобравшим один старт, было прибавлено среднее значение очков, набранных в проведенных гонках. Командам, имеющим в зачете 12 гонок, результат последней из них в зачет не пошел.

В итоге в упорной борьбе победу одержала NAVIGATOR Sailing Team Игоря Рытова (Антон Сергеев, Константин Беспутин и Вячеслав Мартынов).

ArtTube RUS1 Валерии Коваленко (Александр Божко, Игорь Лисовенко и Денис Рожков) показала в Сочи отличное выступление (команда завоевала 4 победы!), но в одной из воскресных гонок пришла к финишу 8-й, что легло большим грузом на сумму очков по итогам регаты - у команды второе место на этапе.

Бронза у «Повелитель паруса-ЕВРОПА» Павла Кузнецова ( Евгений Неугодников, Вячеслав Ермоленко и Юрий Попов).