Yacht-com.ru - Yachting community Сообщество Яхтсменов Яхтенная команда - Яхт-Ком.рф

Открытый чемпионат Российской ассоциации яхт класса «Финн»

31.08.2016

На 8-й международной регате Open Russian — открытом чемпионате Российской ассоциации яхт класса «Финн» — победу одержал москвич Владимир Крутских.

Молодежное первенство (второе место в общем зачете) выиграл член российской сборной Аркадий Кистанов. Чуть уступил ему еще один член национальной команды в этом классе — Егор Терпигорев. В категории «Гранд-мастерс» первенствовал Феликс Деникаев, «Гранд-гранд-мастерс» — Юрий Половкин.

Открытый чемпионат Российской ассоциации яхт класса «Финн»Эта  регата, прошедшая в Подмосковье — самая массовое континентальное соревнование в этом олимпийском классе после чемпионат Европы.

В 2016 году на нее съехались 66 яхтсменов из 19 регионов России, а также из Эстонии, Великобритании и Таиланда. Самому младшему ее участнику в этом году исполняется 15 лет, самому старшему — 82 года.

Открытый чемпионат Российской ассоциации яхт класса «Финн»Среди участников были спортсмены, выступавшие на Олимпийских играх, победители и призеры чемпионатов мира «Гранд-мастерс», призеры и победители первенств мира и чемпионата Европы среди юниоров, призеры этапов Кубка мира.