Новая бизнес - регата Капитаны бизнеса

«Капитаны бизнеса» - первая корпоративная парусная регата на приз газеты «Ведомости».
Деловая газета «Ведомости» в сотрудничестве с "The Moscow Times" организует первую корпоративную парусную регату. Название - «Капитаны бизнеса» - выбрано не случайно. В гонке, которая будет проходить с 1 по 7 октября, примут участие 15 команд ведущих российских и международных компаний. В состав команд входят топ-менеджеры и руководители - настоящие капитаны бизнеса.
Место проведения – живописное турецкое побережье Эгейского моря от Кокабахче до Силимиэ, вокруг греческого острова Сими. Во время регаты пройдет бизнес-конференция газеты «Ведомости», спикерами которой станут представители экипажей-участников. Каждый вечер, после очередного этапа гонки участников ждет интеллектуально-развлекательная программа от медиа-партнеров проекта – журналов Esquire, Harvard Business Review, National Geographic Traveller, Robb Report, Men’s Health. В программе – выступления известных бизнес-лекторов, зажигательная пляжная вечеринка и светский раут.
Яхты предоставляет крупнейший организатор парусных состязаний и эксклюзивный дилер Sunsail, Moorings и Le Boat в Турции — Istanbul Sailing Academy.
Французские яхты Beneteau 43.4 Cyclades — одни из самых популярных гоночных парусников, отличающихся хорошими ходовыми качествами, профессионально оснащенными и комфортными для участия в спортивных гонках. Управление под силу даже тем, кто ни разу не ходил под парусом. Яхта располагает тремя комфортабельными каютами на шесть человек, душевыми, а в элегантном салоне вполне можно устроить переговоры и скоротать время за бокалом вина и приятной беседой.
Экипаж каждой яхты — собственники и управленцы ведущих компаний — капитаны своего бизнеса. Количество участников в команде — 6—8 человек яхтсменов-любителей, среди которых есть даже те, кто ни разу не ходил под парусом.
Специальная подготовка для участия в регате не требуется, главное, — желание победить! Для новичков в рамках регаты и перед каждым гоночным этапом пройдут базовые тренинги и тренировочные заплывы с подробным инструктажем. Помогать команде будет профессиональный шкипер.
Всего в гонке примут участие около 90 человек из более чем 15 ведущих компаний мира. Среди заявленных участников - собственники и руководители компаний НБ «Траст», Тройка Диалог, АК Барс Аэро, Lenovo, Russian Navigation Systems, «Разгуляй» и другие. Одним словом, компания для бизнес-путешествия более чем достойная.
Генеральным партнером Регаты стал Национальный банк «ТРАСТ». Дмитрий Чуксеев вице-президент банка так объясняет решение об участии в проекте: «Мы не могли не обратить внимания на регату на кубок газеты «Ведомости». Она привлекательна тем, что в ней органично совмещены интерес активных людей к путешествиям и туризму, страсть к парусному спорту и, конечно, желание общаться неформально не только со своими коллегами, но и с представителями других компаний».
Генеральным радио-партнером стала радиостанция Business FM, ТВ-партнером – первый русскоязычный телеканал о водном пространстве - OCEAN-TV.
Страница проекта в специальном разделе на сайте газеты «Ведомости»: www.vedomosti.ru/feature/regata
Контакты организаторов регаты:
Екатерина Сон, e.son@vedomosti.ru
Максим Щевьев, m.schevev@imedia.ru
Екатерина Потапова, e.potapova@vedomosti.ru
тел.: +7 (495) 232-47-74.
Нет комментариев. Ваш будет первым!