Yacht-com.ru - Yachting community Сообщество Яхтсменов Яхтенная команда - Яхт-Ком.рф

Nord Stream Race 2018

07.07.2018

В Санкт-Петербурге финишировала балтийская офшорная регата «Nord Stream Race-2018». Команда из Екатеринбурга «Повелители паруса — Азия» стала абсолютным победителем сезона, а также лидером в зачете офшорных гонок и в серии прибрежных соревнований.

Остальные призовые места распределились между экипажами из Германии, Дании и Финляндии. Немцы обеспечили себе медали во всех зачетах: серебро — по итогам сезона и серии прибрежных соревнований, бронза — в зачете оффшорных этапов. Датчане замкнули тройку лидеров общего зачета и заняли второе место по результатам морских испытаний. Финны заняли третье место в зачете портовых гонок.

Регата Nord Stream Race стартовала 24 июня в немецком городе Кельне. Команды яхт-клубов Германии, Дании, Швеции, Финляндии и России, прошли на 50-футовых парусных яхтах более тысячи километров.

Участниками седьмого сезона Nord Stream Race стали команды яхт-клубов Германии, Дании, Швеции, Финляндии и России, которые победили в Национальных парусных лигах своих стран:

команда Германии - «Северогерманский гоночный союз»;
команда Дании - яхт-клуб Фредериксхавна ;
команда Швеции - Королевский яхт-клуб Стокгольма ;
команда Финляндии - яхт-клуб Аландских островов ;
команда России - «Повелители паруса – Азия» (Екатеринбург).

В составе «Повелитель паруса – Азия» в гонке участвовали: Сергей Мусихин (шкипер), Вячеслав Ермоленко (второй рулевой), Максим Таранов (тактик и рулевой), Эдуард Подшивалов (навигатор), Дмитрий Судаков, Вячеслав Козорез, Юрий Самоделкин, Дмитрий Колесников и Денис Тюриков (шкотовые), Мариуш Клупинский (бот-капитан).

В Санкт-Петербурге, в Центральном Военно-морском музее (наб. Крюкова канала,5), состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров балтийской офшорной регаты «Nord Stream Race-2018».