Yacht-com.ru - Yachting community Сообщество Яхтсменов Яхтенная команда - Яхт-Ком.рф

Лоик Пейрон выиграл трансатлантическую гонку Route du Rhum

13.11.2014

Спортсмен финишировал в Гаведелупе, установив новый рекорд — 7 дней, 15 часов, 8 минут и 32 секунды. Предыдущий рекорд гонки был установлен в 2006 году и составлял 7 дней, 17 часов и 9 минут.

Пейрон гонялся на 31,5-метровом тримаране Maxi Solo Banque Populaire VII, преодолел в общей сложности 4199 морских миль на средней скорости около 23 узлов.

Спортсмен, которому на данный момент 54 года, не новичок в гонках: до триумфа в 2014 году он принимал участие в Route du Rhum семь раз, его лучшим результатом было пятое место.

Лоик Пейрон выиграл трансатлантическую гонку Route du Rhum Лоик Пейрон выиграл трансатлантическую гонку Route du Rhum