Yacht-com.ru - Yachting community Сообщество Яхтсменов Яхтенная команда - Яхт-Ком.рф

HansaWorld 35th Micro Cup 2011

24.08.2011
article282.jpg

Завершился ЧМ по парусному спорту HansaWorld 35th Micro Cup 2011.
 

20 августа на озере Усмас были награждены чемпионы мира по парусному спорту. В общем зачете среди 53-х яхт из 7-ми стран первое место заняла команда из Польши — яхта Toyota-Nina, POL-77, второе — яхта из Франции Pangolin, FRA-13645, а третье — российская яхта Bioges, RUS-1117. У всех медалистов были яхты из дивизиона "proto", которые считаются самыми быстрыми в классе микро.

HansaWorld 35th Micro Cup 2011В дивизионе "racer" золото получила яхта Evo, LAT-444 из Латвии (Рихард Вайводс, Артур Берзиньш, Армандс Кириловс), а в общем зачете они заняли 11-ое место. А в дивизионе "cruiser", благодаря последним двум блестящим стартам, бронза досталась другой латвийской команде на яхте Solo, LAT-84 (Матис Алвикис, Ансис Фрейбергс, Кристапс Дзенис). 

Озеро Усмас на этой неделе преподносило много испытаний спортсменам: и изменчивый ветер, и дожди. Это же  мешало и главному судье соревнований Luigi Coccotti (Италия) не только проложить дистанцию с первого раза, но и заставило  много раз прерывать чемпионат или отменять старт.HansaWorld 35th Micro Cup 2011

 

Чемпионат мира — это очень значимые соревнования для любого спортсмена, в любом виде спорта — это дополнительная нагрузка и ответственность. На воде, особенно при обходе знаков на этой неделе можно было заметить много интересных и неоднозначных спорных ситуаций. На заключительной церемонии международное жюри конкурса высказало участникам признательность за коллегиальность: на берегу все яхтсмены смогли решить конфликты дипломатичным путем, без привлечения комиссии.HansaWorld 35th Micro Cup 2011

HansaWorld 35th Micro Cup войдет в историю первой трансляцией в интернете, которая была осуществлена, благодаря поддержке HansaWorld, Triatel и Baltic Video Company. Яхтсмены вернутся домой  с прекрасным  впечатлением не только о качестве соревнований, но и о хорошем приеме в Латвии.

Сайт чемпионата www.microcup.lv

 

 

HansaWorld 35th Micro Cup 2011HansaWorld 35th Micro Cup 2011

 


 

Результаты


HansaWorld 35th Micro Cup 2011 - World Championship

August 15-20, Lake of Usma, Latvia


GENERAL

  Sail Yacht Team Division ISAF Type Total
1 POL-77 TOYOTA-NINA Piotr Tarnacki proto 77 L'Arte 3 10
Rafal Becker
Krzystof Mongird
2 FRA-13645 PANGOLIN Nicolas Pierrot proto 37 Europa 27
Sebastien Liagre
Michael Risselin
3 RUS-1117 BIOGES Andrew Bill proto 16 SM 550 32
Mikhail Tekuchev
Maxim Taranov
4 RUS-711 711 Vladimir Bazhenov proto 27 Ricochet 559 37
Igor Usenya
Andrey Babushkin
5 RUS-177 KATRIN Alexey Bunzya (Leonids Cernins) proto 60 L'Arte 42
Sergejs Filatovs
Aleksejs Lvovs
6 RUS-123 X-PRESS Vladimir Chirkov proto 14 Ricochet 559 2M 42
Anton Titorenko
Andrey Smirnov
7 NED-17 ARTE MISS Robert Renan proto 3 L'Arte 43,9
Lukas van der Heeden
Roderick Simons
8 RUS-505 POLTINNIK Andrey Anfinogenov proto 24 L'Arte 53
Mikhail Ostapushcenko
Ivan Ringlmann
9 POL-125 WOJOWNIK Rafal Moszczynski cruiser 75 Flyer Classic 58
Natalia Moszczynska
Krystian Moszczynski
10 RUS-39 CRYSTAL Gennady Svistunov proto 30 L'Arte 4 64
Maxim Avdeev
Grigory Mihalev
11 LAT-444 EVO Rihards Vaivods racer 141 Micros 18 68
Arturs Berzins
Armands Kirilovs
12 POL-155 TOYOTA LODZ NASSAU Marcin Celmerowski cruiser 55 Flyer Classic 70
Wojciech Moczkowski
Adriana Konarzewska
13 POL-90 STAWO Grzegorz Banaszczyk racer 71 Flyer 75
Witold Czarnecki
Miko Chodubski
14 POL-720 MBANK.PL Robert Janiszewski racer 56 Flyer 550 Classic 89
Jakub Baczek
Bartosz Szymik
15 LAT-84 SOLO Matiss Alivikis cruiser 147 Diletant 550 91
Kristaps Dzenis
Ansis Freiberga
16 POL-133 AUTO PODLASIE Maja Dembowska cruiser 58 Flyer 550 Classic 99
Mateusz Pisarek
Pawel Nykowski
17 RUS-117 PERSISTENCY Yury Shuvalov proto 25 Ricochet 559 101
Olga Shuvalova
Alexander Savoskin
18 LAT-222 MICROS Andris Zjatkovs racer 5 Micros 103
Janis Vitols
Alfs Pampe
19 RUS-131 ZHUKA Mikhail Vedensky racer 15 Silver 550 117
Ekaterina Vedenskaya
Andrey Stasik
20 RUS-143 VISHENKA Andrey Kuznetsov cruiser 111 Ricochet 559 117
Ivan Fjodorov
Irina Kuznetsova
21 FRA-4000 LIBERTE Robert Humbert proto   Lucas 125
Chastel Hervet
Lancelot Pacal
22 RUS-77 JETON Andrey Maslov proto 17 L'Arte 128
Sergey Moskovskix
Stanislav Keklya
23 POL-80 ALTER EGO Maciej Grodzki cruiser 59 Flyer Classic 130
Mateusz Grodzki
Maciej Ciezki
24 LAT-328 FLAME Stanislavs Backans racer 143 Micros 550 R 138
Martins Bergs
Gatis Backans
25 LAT-440 EVO II Nils Trapans cruiser 149 Diletant 550 149
Girts Avotins
Toms Rozenbaums
26 RUS-57 BOMBA Nikolay Krasilnikov cruiser 29 Silver 550 160
Sergey Sherstov
Vadim Kopylov
27 LAT-42 TIKE Janis Benfelds cruiser 142 Diletant 550 169
Janis Ploks
Jekabs Purins
28 POL-95 FLEXPOL Witold Reszkowski cruiser 57 Flyer 550 176
Adam Skurosz
Justyan Wojcik
29 RUS-124 AL-KASHI Vladimir Selin cruiser 78 Ricochet 5502 185
Genady Zavalsky
Kiril Smirnov
30 BLR-1 NIKA Oleg Smirnov proto 120 Micro SM 550 196
Andrey Sheshel
Kiryl Yarokhin
31 RUS-150 FIRST Vitaliy Parshin proto 135 Ricochet 559 199
Inna Sharkovskaya
Anton Iydin
32 LAT-148 PREILENE Dina Stolcere proto 150 Dotan 550 217
Vladimirs Antonovs
Aigars Zubrickis
33 RUS-007 KYS Ilya Nosov proto 12 Rocochet 559 229
Andrey Melnichenko
Egor Melnichenko
34 POL-169 HAKUNA MATATA Pawel Bodan cruiser 163 Micro Jumper 550 Super 230
Lena Wackowska
Borys Celmer
35 RUS-911 BEZO Sergey Stepanov cruiser 163 Silver 550 232
Lubov Laktionova
Alex Shutz
36 RUS-181 TIGRA Dmitry Dyachenko cruiser 136 Silver 550 233
Alexander Sobolev
Anastasiya Maslova
37 RUS-59 IGRUSHECHKA Sergey Korshunov racer 26 Bobsail R 244
Roman Galkin
38 LAT-228 MARLIN Andris Zirdzins racer 151 Micros 18R 245
Toms Zirdzins
Ilze Trēzina-Zirdzina
39 RUS-75 WINDY Dmitry Ogloblin racer 20 Silver 550 246
Oleg Zvernov
Dmitry Zhilin
40 LAT-179 VINDA Aivars Lakstigala cruiser 148 Diletant 550 251
Martins Lakstigala
Monta Lejasbuda
41 FRA-1 USHIP NANTES Fabien Toureaux proto 76 Barracuda 251
Germain Pasgrimaud
Yann Jouanno
(Aleksandr Belho)
42 LAT-223 VESTA Normunds Uzulens cruiser 145 Micros 252
Oskars Kambala
Ingvars Vijups
43 GER-118 EFF-EMM Francis Marx racer 65 Neptune 5.50 253
Bjoern Brenscheldt
44 RUS-577 TORTUGA Dariya Murova cruiser 137 Silver 550 261
Ilias Nazmutdinov
Ksenia Akinshina
45 RUS-46 VERA Vladimirs Smolakovs cruiser 133 Silver 550 262
Victor Mitrofanov
Elena Palymova
46 FRA-76 PIOTROSIU Laurent Chretien cruiser 85 Jumpa 550 267
Maz Chretien
47 POL-170 ELO BAZA Marcin Mazur cruiser 162 Jumper 550 Super 279
Marcin Jedrzejewski
Przemyslaw Redlinski
48 LAT-22 PRINCESE Guntars Bramanis cruiser 144 Micros 283
Ruta Eistreike
Janis Stolcers
49 RUS-777 SIESTA Andrey Luzgin racer 21 Silver 550 292
Mikhail Fedyushin
Dmitriy Vedenyapin
50 RUS-727 MISS Viktor Nazarov proto 138 Marlyn 301
Alexander Nazarov
Oleg Kostikov
51 LAT-227 AKA Iveta Elerte cruiser 146 Micros 329
Kaspars Rozkalns
Raitis Rozkalns
52 GER-11 PIPOCA Hartmut Bachstaedter racer 64 Neptune 5.50 MC 335
Ute Jasperneite
53 POL-85 BARBA Leszek Wojnar racer 164 Jumper 550 343
Michail Motyka
Robert Zdebski

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4761 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад

Виртуальные регаты Яхт-Ком

 Поделитесь с друзьями о сайте Яхт-Ком!