Yacht-com.ru - Yachting community Сообщество Яхтсменов Яхтенная команда - Яхт-Ком.рф

Гонки флота и матч-рейсы в Марстранде

01.07.2013

"Синергия" выиграла "серебро" в гонках флота  и в матч-рейсе  на прошедшей в Марстранде регате RC44 Sweden Cup.

В заключительный день третьего этапа сезона в классе RC44 удалось провести всего одну гонку вместо трех запланированных. Скорость ветра в ней превышала 20 узлов, а затем начался шторм, который привел к возвращению команд в гавань.

В единственной гонке дня "Синергия" финишировала в середине флота, но сохранила за собой итоговое второе место. Российская команда набрала одинаковое количество очков с экипажами Aegir и Peninsula Petroleum, однако, опередила британских оппонентов по дополнительным показателям. Чемпионом в Марстранде стала команда Team Aqua.

Успешное выступление в Швеции позволило "Синергии" подняться на третье место в общем зачете серии RC44 Championship Tour 2013 в гонках флота.

RC44 Sweden CupRC44 Sweden Cup
Гонки флота
Итоговое положение (10 гонок, сумма мест)

14. MAG Racing (Польша) - 13-13-14 - 40

В регате RC44 Sweden Cup приняли участие 12 команд. Экипажи Ceeref и MAG Racing пропустили эти соревнования и вернутся в серию RC44 Championship Tour на следующем этапе в Кашкайше.

RC44 Sweden CupПервый день серии RC44  Sweden Cup Championship Tour 2013 по традиции целиком был посвящен матч-рейсу. Благоприятная погода с ветром 6-10 узлов позволила провести все восемь запланированных флайтов.

"Синергия", действующий чемпион мира в классе RC44 в этом формате, выиграла шесть гонок. Российский экипаж победил Ironbound (США), RUS-7 (Россия), Bronenosec (Россия), Katusha (Россия) и дважды Team Italia (Италия) и добился результата 6-2.

Уверенное выступление во вторник позволило "Синергии" подняться на третье место в общем зачете матч-рейса в серии RC44 Championship Tour 2013 по итогам трех регат.