Yacht-com.ru - Yachting community Сообщество Яхтсменов Яхтенная команда - Яхт-Ком.рф

Финиш первого этапа Volvo Ocean Race 2014/15

07.11.2014

5 ноября, в порт Кейптауна (ЮАР) финишировали участники регаты Volvo Ocean Race. Первым финишную черту пересек экипаж Abu Dhabi Ocean Racing, ему потребовалось 25 дней, 3 часа и 10 минут, чтобы преодолеть путь из города Аликанте.

Вторыми пришли спортсмены Dongfeng Race Team (25 дней, 3 часа и 22 минуты).

Третье место заняла Team Brunei (5 дней, 7 часов и 33 минуты).

Остальные участники еще не дошли до финиша.

Финиш первого этапа Volvo Ocean Race 2014/15 Финиш первого этапа Volvo Ocean Race 2014/15

Следить за финишем можно на сайте регаты.

Напомним, что первый этап кругосветки стартовал 11 ноября. Второй этап начнется в Кейптауне 19 ноября: тогда участники гонки отправятся в Абу-Даби.

Volvo Ocean Race. 1 этап завершен. Все семь команд-участниц кругосветной гонки  в Кейптауне! На финише упорнейшая борьба за шестое место, даже более острая, чем за первое, развернулась между женской SCA и испанской Mapfre. Драматичную дуэль выиграла SCA.

Женский международный экипаж, идущий под шведским флагом, обогнал испанцев, у руля которых стоит, олимпийский чемпион Илькер Мартинес, на финишной прямой. SCA переиграла соперников тактически - пошла дальше от берега. Испанцы попали в зону штиля и в какой-то момент встали!

В результате SCA (шкипер   британка Саманта Дэвис) издевательски медленно, со скоростью в два узла, финишировали первыми у них на глазах. Яхтсменки радовались так, как будто выиграли этап.
0 10.11.2014 в 13:30