Yacht-com.ru - Yachting community Сообщество Яхтсменов Яхтенная команда - Яхт-Ком.рф

Чемпионат мира в классе SB20

06.09.2017
В Каусе (Великобритания) завершилась регата чемпионата мира  в классе SB20, в которой принимали участие 79 команд из 12 стран, среди которых были российские.

Квалификационная часть регаты далась россиянам очень хорошо: Melston team (Кирилл Фролов, Алексей Мурашкин, Егор Игнатенко) вошла в золотой флот на 4 месте, VIS Sailing Team (Вадим Пушев, Тимур Сабирзянов, Александр Михайлов)– на 11-м, MST (Василий Григорьев, Валерий Ушков, Михаил Маркин) – на 25-м,  Victoria (Алексей Колобанов, Вячеслав Мартынов, Андрей Соколов) – на 39-м, Absolut (Игорь Гинзбург, Олег Кривов, Владимир Кулиниченко) – на 47-м.

В финальной части лучший результат показала VIS Sailing Team Вадима Пушева: команда стала 8-й.

MST Василия Григорьева завершила чемпионат мира 15-й, Melston team Кирилла Фролова – 16-й, Victoria Алексея Колобанова – 38-й,  Absolut – 47-й.

Чемпионкой мира в классе SB20 стала британская SporstboatWorld.com, на борту которой выступали основатель класса SB20 и производитель яхт SB20 британец Джерри Хилл, трехкратный чемпион мир Джефф Карвет и Ричардом Ловринг.

Британская команда шал второй до заключительной гонки регаты, но за счет победы в ней поднялась на перовую ступень пьедестала.