Yacht-com.ru - Yachting community Сообщество Яхтсменов Яхтенная команда - Яхт-Ком.рф

Чемпионат и первенство России в международных и национальных классах яхт

01.10.2017
2/article2720.jpg

Регата проходила 20-28 сентября в Тольятти на территории яхт-клуба «Химик».

 

На соревнованиях были представлены спортсмены Ростовской, Архангельской, Новгородской, Волгоградской, Воронежской, Московской, Липецкой, Ярославской, Самарской, Саратовской, Тверской и Челябинской областей, Краснодарского и Хабаровского краев, Республики Татарстан, Москвы и Санкт-Петербурга.

Первенство проводилось в классах Луч-мини (36 участников), Луч (7), Луч-радиал (48), Европа (13).

Чемпионат проводился в классах Луч-радиал (45), Луч (14), Европа (19) - в этих классах действовал параллельный с первенством зачет; 420 (27 экипажей), 29-й (14 экипажей) и Лазер-радиал (19 участников).

Чемпионат и первенство России в международных и национальных классах яхт

 

- Регата проходила в экстремальных условиях - при температуре воздуха 5-10 градусов, холодном нестабильном северном и северо-восточном ветре, то стихавшем, то усиливавшемся до 12-18 узлов, - рассказывает тренер Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга Виктор Еронов (Лазер-радиал). О подробностях выступления своих подопечных рассказывает сайт Академии парусного спорта.

 

 

Призеры чемпионата и первенства России

Чемпионат и первенство России в международных и национальных классах яхт

Луч (первенство). 
1. Денис Кипко (Таганрог).
2. Артем Черепанов (Санкт-Петербург).
3. Кирилл Золотарев (Казань). 

Луч-радиал (первенство). 
Юноши. 
1. Максим Кольцов (Самара).
2. Артем Иванов (Великий Новгород).
3. Семен Кривобоков (Самара). 
Девушки.
1. Екатерина Гусева (Воронеж).
2. Елизавета Фадина (Москва).
3. София Киселева (Ростов-на-Дону). 

Луч-мини. 
Юноши.
1. Григорий Жуков (Челябинск).
2. Глеб Щербаков (Краснодар).
3. Степан Пахтусов (Архангельск). 
Девушки. 
1. Варвара Симонова (Санкт-Петербург).
2. Яна Дорошина (Рыбинск).
3. Анна Гапонова (Санкт-Петербург). 
 

Европа (первенство). 
Юниоры. 
1. Егор Золоторев (Казань).
2. Валерий Свинарчук (Саратов).
3. Даниил Рай (Тольятти). 
Юниорки. 
1. Светлана Урусова (Тольятти).
2. Валерия Воронова (Тольятти).
3. Ариана Наврозова (Тольятти). 

Луч-радиал
Мужчины. 
1. Николай Дорошенко (Таганрог).
2. Артем Иванов (Великий Новгород).
3. Максим Кольцов (Самара). 
Женщины. 
1. Екатерина Гусева (Воронеж).
2. Елизавета Фадина (Москва).
3. София Киселева (Ростов-на-Дону). 

Луч. 
1. Дмитрий Бондаренко (Тольятти).
2. Дмитрий Третьяков (Санкт-Петербург).
3. Константин Старунов (Тольятти).

Чемпионат и первенство России в международных и национальных классах яхт

 Европа. 
Мужчины. 
1. Иван Святов (Санкт-Петербург).
2. Владимир Каспрук (Темрюк).
3. Егор Золоторев (Казань). 
Женщины. 
1. Елизавета Азовцева (Санкт-Петербург).
2. Татьяна Марфина (Рыбинск).
3. Наталия Антонова (Саратов). 

420. 
Мужчины. 
1. Михаил Ушков/Антон Бабаев (Москва).
2. Евгений Чесов/Аким Папышев (Азов).
3. Никита Елясин/Илья Лаздин (Тольятти). 
Женщины. 
1. Екатерина Ермакова/Наталья Маркелова (Тольятти).
2. Алеся Пирогова/Ксения Сарбучева (Москва).
3. Анастасия Сумарокова/Полина Сухова (Тольятти). 

29-й.
Мужчины. 
1. Дмитрий Лаздин/Дмитрий Арасланов (Тольятти).
2. Василий Андреев/Леонид Пушев (Санкт-Петербург).
3. Даниил Усачев/Владимир Логинов (Санкт-Петербург). 
Женщины. 
1. Зоя Новикова/Диана Сабирова (Москва/Тольятти).
2. Анастасия Орлова/Екатерина Лавренова (Геленджик).
3. Виктория Ликсанова/Полина Перешивкина (Москва). 

Лазер-радиал. 
1. Никита Мельников (Санкт-Петербург).
2. Виктор Пильгунов (Долгопрудный).
3. Кирилл Терешкин (Краснодар).

 

Полные результаты

 

Фото: Георгий Черепанов


Нет комментариев. Ваш будет первым!


← Назад

Виртуальные регаты Яхт-Ком

 


 

 Поделитесь с друзьями о сайте Яхт-Ком!