Yacht-com.ru - Yachting community Сообщество Яхтсменов Яхтенная команда - Яхт-Ком.рф

«Кубок Р.Е.Алексеева» выиграла яхта «Миг»

21.08.2018

В «Кубке Р.Е.Алексеева» приняли участие 37 экипажей из разных городов России. В сквозном зачете РПО победила нижегородская яхта «Миг».

Крупнейшая регата Поволжья завершилась 18 августа.

Гонки прошли в 5 зачетных группах: Open800, Четвертьтонник, Полутонник, ORC и РПО.

КУБОК Р.Е.АЛЕКСЕЕВА

По результатам регаты в зачетной группе Open800 первое место завоевала яхта «Глобус» (Санкт-Петербург, капитан Андрей Никандров), второе – яхта «Азимут» (Мытищи/Нижний Новгород, Дмитрий Воронцов), третье – яхта «Эталон» (Москва, Артем Сарксян).

В группе Чертвертьтонник призы разделили нижегородские яхты. Золото получила «Реал» (капитан Юрий Лужбин), серебро – «Миг» (Андрей Хайдуков), бронзу – «Афина» (Александр Волков).

В подгруппе Червертьтонник RT первое место заняла яхта «Шанс» (Чебоксары, Алексей Сорокин), второе – яхта Astra (Нижний Новгород, Андрей Бабиченко), третье – яхта «Карат» (Нижний Новгород, Валерий Лаухин).

В группе Картер 30 золото получила яхта «Силуэт» (Заволжье, Юрий Терещенко, серебро – яхта «Чародей» (Игорь Николаев), бронзу – яхта «Кредо» (Нижний Новгород, Юрий Сулоев).

В группе ORC первой стала яхта Erg (Москва, Александр Курилович), второй - Aquarell (Нижний Новгород, Александр Бобылев), третьей – яхта EK Marine (Нижний Новгород, Алексей Кайнов).

Главный кубок соревнования – Кубок Ростислава Евгеньевича Алексеева - достался команде нижегородской яхты «Миг».