Yacht-com.ru - Yachting community Сообщество Яхтсменов Яхтенная команда - Яхт-Ком.рф

Комментарии на сайте

В командном зачете победу одержали воспитанники Санкт-Петербургской "Школы высшего спортивного мастерства по водным видам спорта". Об этом сообщает Приморский торговый порт.

На втором месте -  ГБУ "Спортивная школа по парусному спорту "Крестовский остров" г. Санкт-Петербург, третьими стали яхтсмены из МБУ "Физкультурно-спортивный центр "Фаворит" г.Выборг.

Всего 13-е Межрегиональные соревнования по парусному спорту "Кубок "Порт Приморск", проходившие при поддержке компаний Группы НМТП (ООО "Приморский торговый порт" и ООО "СоюзФлот Порт"), собрали 303 участника соревнований – яхтсменов, судей, тренеров, представителей команд.
16.07.2019 в 22:05
Andrey
Cool future
03.07.2019 в 15:04
Парусник «Мир» – победитель международной гонки Liberty Tall Ships Regatta
01.07.2019 в 00:18

В гонке класса Open 800 первой пришла команда «Рыбки» на парусной яхте «Квартет» – студенты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

В гонке класса PLATU 25 победу одержала команда «Ракушка» на парусной яхте «Сура» – студенты Петербургского государственного университета путей сообщения.

Makarov Sailing Cup 2019

Makarov Sailing Cup 2019

Makarov Sailing Cup 2019

26.05.2019 в 00:06

После трех сложных по погодным условиям гоночных дней окончательно определились победители и призеры Всероссийских студенческих соревнований по парусному спорту - отбора на XXX Всемирную летнюю Универсиаду.

Отборочные соревнования на XXX Всемирные Летние Университетские Игры
Уверенную победу одержала команда  ZID-Art (RUS Долгопрудный), второе место заняла команда RUS Сочи (ФПС г. Сочи), третье место у команды ДГТУ "Тихий Дон".

19.03.2019 в 11:10

Экипаж яхты Mobile 53 Anna Михаила Матаруева, единственной лодки под российским флагом среди 76-ти участников регаты RORC Caribbean 600.

Экипаж яхты Mobile 53 Anna

В соответствии с предварительными итогами, Anna занимает 8-е место в дивизионе IRC1 и 26-е в зачете однокорпусных судов. Ее результат – 3 дня, 17 часов, 14 минут и 53 секунды по скорректированному времени.

Кроме Матаруева, в гонке принимали участие еще два российских шкипера.

Яхта Юрия Фадеева First 40 Optimus Prime под британским флагом – 7-я в дивизионе IRC2 и 33-я во флоте (3 дня, 19 часов, 23 минуты и 14 секунд).

Что же касается яхты Ivanka (Shipman 80) Виктора Малахова под флагом Каймановых островов, то она, увы, была вынуждена сойти с дистанции.

24.02.2019 в 21:09
Официально объявлено, что победителем регаты RORC Caribbean 600 стала американская яхта Volvo 70 Wizard (владельцы – Питер и Дэвид Эскью), преодолевшая 605-мильную дистанцию за 1 день, 19 часов, 38 минут и 44 секунды.
22.02.2019 в 21:07
Стартовала виртуальная регата "Карибы 600", по маршруту гонки «RORC Caribbean 600». Реальная карта, реальный ветер.
19.02.2019 в 20:24

23:18:30 UTC 31 января 41-летний голландский яхтсмен, Марк Слатс на яхте The Ohpen Maverick (Rustler 36),  финишировал вторым в Golden Globe Race.

Со дня старта он преодолел 28 тысяч морских миль за 214 дней 12 часов 18 минут и 43 секунды.

Марк Слатс на яхте The Ohpen Maverick

 

Готовясь к Golden Globe Race, Марк Слатс принял участие в гребной гонке Talisker Whisky Atlantic Challenge через Атлантику и победил с мировым рекордом для одиночников.

03.02.2019 в 13:18
николай
Внимание: при подаче объявления опубликован контактный номер не верно! Контактный номер: +7 914-179-87-33
30.01.2019 в 12:07

4 дня 20 часов 23 минуты понадобилось экипажу, чтобы достичь экватора.

Тримаран IDEC-SPORT, которому сейчас принадлежит Jules Verne Trophy, достиг экватора за 5 дней 19 часов 11 минут.


 

 

21.01.2019 в 23:36

Чемпионом мира стала команда под турецким флагом Provezza Dragon со шкипером Энди Бедсуортом.

В сумме у Provezza получилось 23 очка - на 6 больше, чем у серебряного призера, британской Louise Racing со шкипером Грантом Гордоном.

Бронза досталась представителям Великобритании – экипажу яхты Fever во главе с Клаусом Дидерихсом (31 очко).


Annapurna Анатолия Логинова – на 6-м месте (46 очков),

Rocknrolla Дмитрия Самохина – на 8-м (56).

09.01.2019 в 20:42
Стали известны победители во всех шести дивизионах трансатлантической гонки одиночников Route du Rhum - Destination Guadeloupe.

Class 40. Это был самый массовый дивизион – на старт в Сен-Мало вышли 53 яхты. Победителем стал Йоанн Ришомм на Veedol-AIC. Его результат – 16 дней, 3 часа, 22 минуты и 44 секунды.

RhumMulti. На финиш в Пуэнт-а-Питре с новым рекордом дивизиона RhumMulti пришел Пьер Антуан на 15-метровом деревянном тримаране Olmix - 15 дней 21 час 15 часов и 05 секунд.

Во время гонки Антуан, временно свернув с курса, снял с перевернувшегося трамарана Arkema шкипера Лалу Руйкароля (позже Руйкароль перешел на борт буксира).

RhumMono. Победитель дивизиона – Сидней Кавинье на Café Joyeux, время – 16 дней, 10 часов, 18 минут и 05 секунд.


Ultime – Франсис Жуайон (Idec Sport).
Multi 50 – Фрмель Трипон (Reaute Chocolat).
Imoca – Поль Мейльхат (SMA).
24.11.2018 в 21:58

23 октября, на финише была Rambler Джорджа Дэвида и стала обладательницей Line Honours для однокорпусных яхт. Команда Rambler взяла Line Honours Rolex Middle Sea Race в четвертый раз подряд!

В трех дивизионах победу одержали команды, выступавшие под российским флагом.

В дивизионе ORC Class 1 - Freccia Rossa Вадима Якименко.

В IRC Clacc 6 - Rossko Тимофея Жбанкова.

В IRC Double Handed - «Богатырь» - Игорь Рытов с Вячеславом Мартыновым – первые.

В IRC Double Handed - «Богатырь» - Игорь Рытов с Вячеславом Мартыновым – первые

 

27.10.2018 в 16:12

22 октября 2018 года в Калининграде, в Музее Мирового океана, состоялся «круглый стол» - «Подходы к развитию в Калининграде Национального морского центра. Роль отечественного судостроения в морских научных исследованиях».

В рамках мероприятия президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов и директор музея Светлана Сивкова подписали в присутствии губернатора Калининградской области Антона Алиханова соглашение о сотрудничестве.

Сотрудничество ОСК и Музея Мирового океана

Соглашение, подписанное ОСК и музеем Мирового океана, направлено на поддержку развития в Калининграде национального центра изучения истории освоения Мирового океана, а также развития отечественного судостроения.

Собравшиеся выразили надежду, что подписание этого документа является лишь первым шагом, началом долгого и плодотворного сотрудничества.

25.10.2018 в 10:17

Первым к финишу пришел Giovanni Soldini на Maserati Multi 70.

Его результат в 2018 году 2 дня 11 часов 54 минуты и 58 секунд.

Лучшее время в это гонке принадлежит этому экипажу - 49 часов 25 минут 1 секунда в 2016 году.

Maserati crossed the finish line of the 2018 Rolex Middle Sea Race


 

 

23.10.2018 в 18:57
Александрия
Классно
17.10.2018 в 19:03
Звание сильнейшей команды страны в классе яхт J/70 завоевал экипаж Валерии Коваленко - Игорь Лисовенко, Александр Божко и Денис Рожков.

Звание сильнейшей команды страны в классе яхт J/70 завоевал экипаж Валерии Коваленко
Денис Череватенко, Леонид Клепиков, Владимир Чаус и Павел Савенко - обладатели серебряных медалей чемпионата России.

Бронзовые медали у команды Зорана Пауновича - Евгений Неугодников, Сергей Волчков и Даниил Банаян.


Официальные результаты чемпионата России в классе J/70
08.10.2018 в 13:10

Президиум ВФПС и Попечительский совет планируют отметить специальными номинациями организаторов регат, крупные проекты и заметные парусные события.

В рамках премии будут объявлены победители в шести номинациях конкурса парусной фотографии Sailing Photo Awards, работы на сайт которого уже принимаются.



Сбор заявок и процесс выдвижения номинантов Общественной национальной премии «Яхтсмен года» стартует 1 октября и продлится до 21 октября.

Подать заявку на выдвижение номинантов.

С 24 октября по 8 ноября, также на специальной странице сайта Федерации, будет запущен процесс общественного голосования.

01.10.2018 в 20:12

Соревнования, в которых приняли участие 24 команды, представлявшие 8 субъектов Российской Федерации из шести федеральных округов, стали кульминацией насыщенного парусного сезона SB20.

Чемпионат проходил при свежем ветре, что позволило судьям за три дня провести 11 гонок.

Чемпионат России в классе SB20
16 сентября на Крестовском острове прошла церемония награждения победителей и призеров чемпионата России в классе SB20.

Золотые медали вручены яхтсменам из команды Melston Team: Кириллу Фролову, Егору Игнатенко, Егору Терпигореву.
Чемпионат России в классе SB20

При равенстве очков с чемпионами второе место заняла команда VIS Sailing Team (рулевой Дмитрий Третьяков), на третьем месте – команда Российского технологического университета МИРЭА (рулевая Анастасия Морозова).

Чемпионат России в классе SB20

Медали регаты были вручены в трех зачетах: любительском, РФ и абсолютном зачете чемпионата России.

Поскольку единственный иностранный экипаж, принимавший участие в гонках, призовых мест не занял, два основных зачета полностью совпали.



Зачет чемпионата России (и абсолютный зачет)

1. RUS 3708 (Кирилл Фролов, Егор Игнатенко, Егор Терпигорев)

2. RUS 3715 (Дмитрий Третьяков, Тимур Сабирзянов, Александр Михайлов)

3. RUS 3712 (Анастасия Морозова, Артем Басалкин, Яна Басалкина, Алексей Лесников)



Любительский зачет

1. RUS 3489 (Дмитрий Руденко, Рустам Исмаилов, Сергей Гладков)

2. RUS 3211 (Алексей Козырев, Тимофей Лобанов, София Крылова)

3. RUS 371   (Сергей Кольцов, Григорий Белоусов, Вадим Курышев, Валерий Колесниченко)



Полные результаты

Часть 1

Часть 2

Часть 3


 

 

20.09.2018 в 13:36



Страницы:
Показаны: 1-20 из 963