Yacht-com.ru - Yachting community Сообщество Яхтсменов Яхтенная команда - Яхт-Ком.рф

Комментарии на сайте

2 ноября, яхта Alibaba подверглась нападению пиратов.
На борту яхты находятся шестеро норвежцев – четверо молодых мужчин и две девушки. Они путешествует по странам Центральной Америки.

Спасаясь от шторма, 40-футовая Alibaba под командой капитана Йоргена Брейвика бросила якорь в бухте Nombre Dios у города Колон в Панаме.

Когда стало смеркаться, яхту атаковал катер, на котором, как сообщает  сайт www.newsroompanama.com, находилась группа вооруженных мужчин в масках.

Пираты ограбили команду и изнасиловали девушек.

Местная полиция смогла достаточно быстро выйти на след пиратов.
Во вторник их арестовали,  награбленное вернули владельцам.

Пабло Саласар, глава провинции Колон – Санта-Исабель, осудив нападение на норвежских туристов, подчеркнул, что эта и подобные ей безобразные истории бросают тень на провинцию и ее жителей.
16.11.2019 в 15:43

Line honours, а заодно и новый рекорд гонки для многокорпусников достались тримарану Maxi Edmonds De Rothschild (шкиперы Франк Камма и Шарль Кодрелье).

Дистанцию (официально она составляет, как известно, 608 морских миль, но на деле «Ротшильд» оставил за кормой 664 мили) новые рекордсмены преодолели за  1 день 4 часа 2 минуты и 26 секунд.

Вторым финишировал Macif Франсуа Габара, который отстал от победителя  всего на 58 секунд.

Третьим линию пересек еще один монстр - Sodebo Ultime 3 Тома Ковилля – с результатом 1 день 5 часов 26 минут и 48 секунд.

05.08.2019 в 23:49

Всего на старт вышло 386 яхт.

03.08.2019 в 23:47
Алмаз
Есть Ватсап 87021020333 позвоните
05.08.2019 в 18:28
В командном зачете победу одержали воспитанники Санкт-Петербургской "Школы высшего спортивного мастерства по водным видам спорта". Об этом сообщает Приморский торговый порт.

На втором месте -  ГБУ "Спортивная школа по парусному спорту "Крестовский остров" г. Санкт-Петербург, третьими стали яхтсмены из МБУ "Физкультурно-спортивный центр "Фаворит" г.Выборг.

Всего 13-е Межрегиональные соревнования по парусному спорту "Кубок "Порт Приморск", проходившие при поддержке компаний Группы НМТП (ООО "Приморский торговый порт" и ООО "СоюзФлот Порт"), собрали 303 участника соревнований – яхтсменов, судей, тренеров, представителей команд.
16.07.2019 в 22:05
Andrey
Cool future
03.07.2019 в 15:04
Парусник «Мир» – победитель международной гонки Liberty Tall Ships Regatta
01.07.2019 в 00:18

В гонке класса Open 800 первой пришла команда «Рыбки» на парусной яхте «Квартет» – студенты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

В гонке класса PLATU 25 победу одержала команда «Ракушка» на парусной яхте «Сура» – студенты Петербургского государственного университета путей сообщения.

Makarov Sailing Cup 2019

26.05.2019 в 00:06

После трех сложных по погодным условиям гоночных дней окончательно определились победители и призеры Всероссийских студенческих соревнований по парусному спорту - отбора на XXX Всемирную летнюю Универсиаду.

Отборочные соревнования на XXX Всемирные Летние Университетские Игры
Уверенную победу одержала команда  ZID-Art (RUS Долгопрудный), второе место заняла команда RUS Сочи (ФПС г. Сочи), третье место у команды ДГТУ "Тихий Дон".

19.03.2019 в 11:10

Экипаж яхты Mobile 53 Anna Михаила Матаруева, единственной лодки под российским флагом среди 76-ти участников регаты RORC Caribbean 600.

Экипаж яхты Mobile 53 Anna

В соответствии с предварительными итогами, Anna занимает 8-е место в дивизионе IRC1 и 26-е в зачете однокорпусных судов. Ее результат – 3 дня, 17 часов, 14 минут и 53 секунды по скорректированному времени.

Кроме Матаруева, в гонке принимали участие еще два российских шкипера.

Яхта Юрия Фадеева First 40 Optimus Prime под британским флагом – 7-я в дивизионе IRC2 и 33-я во флоте (3 дня, 19 часов, 23 минуты и 14 секунд).

Что же касается яхты Ivanka (Shipman 80) Виктора Малахова под флагом Каймановых островов, то она, увы, была вынуждена сойти с дистанции.

24.02.2019 в 21:09
Официально объявлено, что победителем регаты RORC Caribbean 600 стала американская яхта Volvo 70 Wizard (владельцы – Питер и Дэвид Эскью), преодолевшая 605-мильную дистанцию за 1 день, 19 часов, 38 минут и 44 секунды.
22.02.2019 в 21:07
Стартовала виртуальная регата "Карибы 600", по маршруту гонки «RORC Caribbean 600». Реальная карта, реальный ветер.
19.02.2019 в 20:24

23:18:30 UTC 31 января 41-летний голландский яхтсмен, Марк Слатс на яхте The Ohpen Maverick (Rustler 36),  финишировал вторым в Golden Globe Race.

Со дня старта он преодолел 28 тысяч морских миль за 214 дней 12 часов 18 минут и 43 секунды.

Марк Слатс на яхте The Ohpen Maverick

Готовясь к Golden Globe Race, Марк Слатс принял участие в гребной гонке Talisker Whisky Atlantic Challenge через Атлантику и победил с мировым рекордом для одиночников.

03.02.2019 в 13:18
николай
Внимание: при подаче объявления опубликован контактный номер не верно! Контактный номер: +7 914-179-87-33
30.01.2019 в 12:07

4 дня 20 часов 23 минуты понадобилось экипажу, чтобы достичь экватора.

Тримаран IDEC-SPORT, которому сейчас принадлежит Jules Verne Trophy, достиг экватора за 5 дней 19 часов 11 минут.

21.01.2019 в 23:36

Чемпионом мира стала команда под турецким флагом Provezza Dragon со шкипером Энди Бедсуортом.

В сумме у Provezza получилось 23 очка - на 6 больше, чем у серебряного призера, британской Louise Racing со шкипером Грантом Гордоном.

Бронза досталась представителям Великобритании – экипажу яхты Fever во главе с Клаусом Дидерихсом (31 очко).

Annapurna Анатолия Логинова – на 6-м месте (46 очков),

Rocknrolla Дмитрия Самохина – на 8-м (56).

09.01.2019 в 20:42
Стали известны победители во всех шести дивизионах трансатлантической гонки одиночников Route du Rhum - Destination Guadeloupe.

Class 40. Это был самый массовый дивизион – на старт в Сен-Мало вышли 53 яхты. Победителем стал Йоанн Ришомм на Veedol-AIC. Его результат – 16 дней, 3 часа, 22 минуты и 44 секунды.

RhumMulti. На финиш в Пуэнт-а-Питре с новым рекордом дивизиона RhumMulti пришел Пьер Антуан на 15-метровом деревянном тримаране Olmix - 15 дней 21 час 15 часов и 05 секунд.

Во время гонки Антуан, временно свернув с курса, снял с перевернувшегося трамарана Arkema шкипера Лалу Руйкароля (позже Руйкароль перешел на борт буксира).

RhumMono. Победитель дивизиона – Сидней Кавинье на Café Joyeux, время – 16 дней, 10 часов, 18 минут и 05 секунд.

Ultime – Франсис Жуайон (Idec Sport).
Multi 50 – Фрмель Трипон (Reaute Chocolat).
Imoca – Поль Мейльхат (SMA).
24.11.2018 в 21:58

23 октября, на финише была Rambler Джорджа Дэвида и стала обладательницей Line Honours для однокорпусных яхт. Команда Rambler взяла Line Honours Rolex Middle Sea Race в четвертый раз подряд!

В трех дивизионах победу одержали команды, выступавшие под российским флагом.

В дивизионе ORC Class 1 - Freccia Rossa Вадима Якименко.

В IRC Clacc 6 - Rossko Тимофея Жбанкова.

В IRC Double Handed - «Богатырь» - Игорь Рытов с Вячеславом Мартыновым – первые.

В IRC Double Handed - «Богатырь» - Игорь Рытов с Вячеславом Мартыновым – первые

27.10.2018 в 16:12

22 октября 2018 года в Калининграде, в Музее Мирового океана, состоялся «круглый стол» - «Подходы к развитию в Калининграде Национального морского центра. Роль отечественного судостроения в морских научных исследованиях».

В рамках мероприятия президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов и директор музея Светлана Сивкова подписали в присутствии губернатора Калининградской области Антона Алиханова соглашение о сотрудничестве.

Сотрудничество ОСК и Музея Мирового океана

Соглашение, подписанное ОСК и музеем Мирового океана, направлено на поддержку развития в Калининграде национального центра изучения истории освоения Мирового океана, а также развития отечественного судостроения.

Собравшиеся выразили надежду, что подписание этого документа является лишь первым шагом, началом долгого и плодотворного сотрудничества.

25.10.2018 в 10:17

Первым к финишу пришел Giovanni Soldini на Maserati Multi 70.

Его результат в 2018 году 2 дня 11 часов 54 минуты и 58 секунд.

Лучшее время в это гонке принадлежит этому экипажу - 49 часов 25 минут 1 секунда в 2016 году.